Appartamento monolocale in vendita in Via del Crocifisso - Firenze Via del Crocifisso, Firenze

119.000 €

  • 27 m²
  • 1 bagno
  • 1 locali

Informazioni e dettagli

Stato In vendita
Tipo di abitazione Appartamento
Prezzo 119.000 €
Area 27 m²
Prezzo al m² 4.407,40 €/m²
Locali 1
Bagni 1
Paese Italia
Area Firenze
Zona/Frazione Cambiano - Granaiolo
Quartiere Signoria - Uffizi
Indirizzo Via del Crocifisso, Firenze

Dettagli dell'abitazione

In un palazzo d'epoca risalente al XIV-XV secolo, situato nel cuore del quartiere di Santa Croce, si propone un'unità immobiliare al piano terra con una superficie di 27 mq. L'ambiente è caratteriz...

Calcolatrice di Mutuo Ipotecario

%